Mitglieder und Förderer von A - Z

Mitglieder

Gewerbliche Mitglieder

Bau-Plan-Design Astrid Scharf

 Ernst-Ludwig-Straße 3, 64331 Weiterstadt
 06150 8308 741
 0173 3093 100
 scharf.astrid@gmail.com
 Dipl.-Ing. Architektin Astrid Scharf

Bento's Event Tent

 Verleih und Verkauf von Zeltanlagen
 www.eventtent.de

 Weiherweg 4, 64331 Weiterstadt
 06150 1883 50
 info@eventtent.de
 David Storms

BiocarbonYX GbR

 High purity detergents and carbohydrates.
 www.biocarbonyx.com

 Hainweg 13b, 64331 Weiterstadt
 06150 5449 218
 0159 0112 1476
 j.oeler@biocarbonyx.com
 Dr. Johannes Oeler

Die kleine Landmetzgerei

 Metzgerei und Partyservice
 www.diekleinelandmetzgerei.de

 Ludwigstraße 29, 64331 Weiterstadt-Braunshardt
 06150 2775
 0171 4754 661
 06150 3924
 eh@diekleinelandmetzgerei.de
 Ernst Hamm

Dipl.-Ing. Axel Bünz (VDI)

 Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger bei der Handwerkskammer Frankfurt Rhein-Main Deutschland für das Maurer- und Betonbauer-Handwerk
 www.buenz.info

 Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 24, 64331 Weiterstadt
 06150 1099-0
 0173 9573 762
 06150 1099-35
 a.buenz@buenz.info

Dirk Römer

 Finanzberater, Quadro Finanzkonzept
 www.versichernundvergleichen.de

 Feldbergstr. 22, 64331 Weiterstadt
 06158 7471 75
 quadro@t-online.de

EBSL-Systemlösungen UG

 www.ebsl.de

 Opelring 23, 64752 Büttelborn Klein-Gerau
 06152 8587 17-20
 0171 3104 671
 06152 8587 17-77
 info@ebsl.de
 Erwin Boos

First Reisebüro

 www.first-reisebuero.de/weiterstadt1/

 Darmstäster Str. 29, 64331 Weiterstadt
 06150 1092-0
 06150 1092-10
 weiterstadt1@first-reisebuero.de
 Thomas Schilling

Frankfurter Volksbank Rhein/Main eG

 www.frankfurter-volksbank.de/privatkunden.html

 Börsenstraße 7-11, 60313 Frankfurt am Main
 069 2172-0
 info@frankfurter-volksbank.de

Gasthaus Zum Adler

 Traditionsreiche Wirtschaft in Braunshardt
 www.zum-adler.info

 Georgenstr. 12, 64331 Weiterstadt
 06150 3201
 chrisanthi-geniou@web.de
 Chrisanthi Geniou

Häcker Computertechnik

 Computertechnik, IT-Lösungen im Dienste des Kunden
 www.haecker-computer.de

 Am Kirchpfad 22, 64331 Weiterstadt
 06150 1247 1
 06150 1583 7
 kontakt@haecker-computer.de
 Harald Häcker

Hans-Dieter Klink GmbH

 Gas-, Wasser-, Heizungs- und Brunnenbau
 www.klink-gmbh.de

 Brunnenhof, 64572 Büttelborn
 06152 8443 5
 06152 3973 8
 mail@hdklink.de

Hans-Jürgen Strätner Metallbau

 Metallbau / Schlosserei

 Im Stiegelsgarten 3, 64331 Weiterstadt
 06150 1288 9
 0175 1959 348
 straetner.metallbau@t-online.de

Helmut Pfefferle

 Fahrschule
 www.fahrschule-pfefferle.de

 Kreisstr. 11, 64331 Weiterstadt
 06150 3156
 0177 3441 626
 info@fahrschule-pfefferle.de

Ingenieurbüro Joaquín Diaz

 Ingenieurbüro für angewandte Informatik

 Falkenweg 9, 64331 Weiterstadt
 06150 3075
 0177 7653 333
 j.diaz@gmx.de
 Prof. Dr.-Ing. Joaquín Diaz

KB-Design

 Inspirationen aus Holz

 Ludwigstraße 58, 64331 Weiterstadt
  06150 9616 241
 0151 7053 2328
 kati.haass@gmail.com
 Katja Haaß

Kontorowitz Beratungsservice

 Potsdamer Str. 27, 64331 Weiterstadt
 06150 3389
 0173 3189 752
  kontorowitz-beratungsservice@hotmail.com
 Klaus Kontorowitz

Lynx Holding AG

 Hersteller elektronischer Geräte
 www.lynx-technik.com

 Brunnenweg 3, 64331 Weiterstadt
 06150 1817-0
 06150 1817-100
 winfried.deckelmann@lynx-technik.com
 Winfried Deckelmann (Vorstand)

Malerwerkstätte Böhmer GmbH

 www.malergesucht.de

 Am Kirchpfad 48-52, 64331 Weiterstadt
 06150 2647
 06150 1495 0
 info@malergesucht.de
 Haico Böhmer

Marienhof Metzgerei + Catering GmbH

 Metzgerei und Partyservice
 www.metzgerei-marienhof.de

 Schleifweg 47, 64331 Weiterstadt
 06150 2205
 06150 8673 4377
 info@metzgerei-marienhof.de
 Jörg Becker

Matthias Wetzel

 Vermögensberatung
 www.global-gruppe.de/index.php/kontakt/vermoegensberater

 Rappmühlstr. 24, 64331 Weiterstadt
 06150 1257 7
 0177 6612 577
 matwet@gmx.de

Pallium GmbH

 Werbeagentur
 www.pallium.de

 Georgenstraße 4, 64331 Weiterstadt
 06150 9792 19-1
 06150 9792 19-6
 kontakt@pallium.de
 Andreas Wigand

Scharf + Scharf Betreuungs UG (Co. KG)

 Schlüsselfertiges Bauen, Baubetreuung

 Danziger Straße 3, 64584 Biebesheim am Rhein
 0173 3117 563
 andreas@architekten-scharf.de
 Dipl.-Ing. Architekt Andreas Scharf

Sparkasse Braunshardt

 www.sparkasse-darmstadt.de

 Darmstädter Str. 59-61, 64331 Weiterstadt
 06151 2816-0
 06151 2816-1099 26
 ralf.steiner@sparkasse-darmstadt.de
 Ralf Steiner

Förderer und Unterstützer

Bender, Ernst

 64331 Weiterstadt
 bender-christel@t-online.de

Bünz, Martina

 64331 Weiterstadt
 t.buenz@buenz.info

Eichhorn, Oliver

 64569 Nauheim
 o.eichhorn@web.de

Gamm, Peter

 64572 Büttelborn
 pennymester24@gmail.com

Hommel, Iris

 64331 Weiterstadt
 hommeliris@web.de

Kahle, Heike

 64331 Weiterstadt
 heikedaum7@gmail.com

Mörtel, Manfred

 64331 Weiterstadt
 sigmamoe@web.de

Puschmann, Herbert

 60437 Frankfurt
 herbert@stb-puschmann.de

Schindel, Tim

 64331 Weiterstadt
 info@t-schindel.de

Schmidt, Werner

 64331 Weiterstadt
 werner.schmidt@arcor.de

Schmidtke, Claus

 63679 Schotten, OT Busenborn
 c.schmidtke@spc-gmbh.de

Trawinski, Jutta

 64331 Weiterstadt
 jutta@trawinski.de

Trawinski, Peter

 64331 Weiterstadt
 peter@trawinski.de

Venino-Hessberger, Margit

 64331 Weiterstadt
 mjhessberger@t-online.de